Detalle
CategoriasAbsorciones Brutas de CO2Emisiones Brutas De Cada Gas En M Ton De CO2 eq (2010)Emisiones Netas en Gg de CO2 eq (2)Participación sobre el total (%)
CO2CH4N20HFCsPFCsSF6Total Total (Sin Tierras Forestales)
Total Nacional425.3229.647.520.160.730.00.11-127.2223.950.1
1 - Energía0.060.0910.081.040.00.00.071.2171.210.0
2 - Procesos Industriales y Uso de Productos0.07.310.010.540.730.00.118.698.690.0
3 - Agricultura, Silvicultura, y Otros Usos de la Tierra425.3162.0224.4618.010.00.00.0-220.81130.340.0
4 - Residuos0.00.1812.950.570.00.00.013.7113.710.0


Detalle
CategoriasAbsorciones Brutas de CO2Emisiones Brutas De Cada Gas En M Ton De CO2 eq (2010)Emisiones Netas en Gg de CO2 eq (2)Participación sobre el total (%)
CO2CH4N20HFCsPFCsSF6Total Total (Sin Tierras Forestales)
Total Nacional425.3229.647.520.160.730.00.11-127.2223.950.1
1 - Energía0.060.0910.081.040.00.00.071.2171.210.0
2 - Procesos Industriales y Uso de Productos0.07.310.010.540.730.00.118.698.690.0
3 - Agricultura, Silvicultura, y Otros Usos de la Tierra425.3162.0224.4618.010.00.00.0-220.81130.340.0
4 - Residuos0.00.1812.950.570.00.00.013.7113.710.0


Detalle
CategoriasAbsorciones Brutas de CO2Emisiones Brutas De Cada Gas En M Ton De CO2 eq (2010)Emisiones Netas en Gg de CO2 eq (2)Participación sobre el total (%)
CO2CH4N20HFCsPFCsSF6Total Total (Sin Tierras Forestales)
Total Nacional417.62197.5646.019.20.890.00.12-153.94178.260.0
1 - Energía0.067.019.551.220.00.00.077.7877.780.0
2 - Procesos Industriales y Uso de Productos0.08.350.010.50.890.00.129.879.870.0
3 - Agricultura, Silvicultura, y Otros Usos de la Tierra417.62121.9523.016.780.00.00.0-2550.8976.310.0
4 - Residuos0.00.2513.440.610.00.00.00.014.30.0


Detalle
Sector199019942000200420102012
Energía50.3357.0963.662.6671.2177.78
Procesos Industriales4.665.885.166.548.699.87
Agricultura102.74104.14103.67118.35130.3475.31
Residuos7.328.9110.581.6513.7114.3
Total165.04176.02183.04199.21223.95178.26


Emisión 2010

CategoríaValor
No records found.
Emisión 2012

CategoríaValor
No records found.


Ministerio de Ambiente y Desarrollo Sostenible de Colombia. Dirección electrónica:contacto@siac.gov.co